Unbekannter Künstler, Mitte 17. Jhdt.
Adeliger Brautzug durch eine Stadt in Norikum (Österreich, Klagenfurt?), Kupferstich, mit Vierzeiler "Patricia de gente satam gestare coronam/sponsam, miraris Norica in urbe? sinas./ ...", Reichswappen mit rudolfinischer Krone, darunter Allianzwappen, ca. 33,5 x 42 cm, gebräunt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.04. - 30.04.2014 |